TransInfo

Фот. Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины/Facebook

Польша временно прекратила оформление грузовиков на украинской границе – очередной день протестов

Польская сторона временно прекратила оформление грузовых автомобилей, следующих из Украины в пункте пропуска «Дорогуск - Ягодин», сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Эту статью можно прочитать в 2 минуты

«Сегодня польские фермеры начали забастовку перед пунктом пропуска «Дорогуск – Ягодин». Оформление грузовиков, следующих в Польшу, временно осуществляться не будет. На въезд в Украину будут пропускать только транспорт, который перевозит гуманитарный груз», – сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Польские фермеры начали очередной протест. По сообщении организаторов забастовки, дорога в Дорогуске, недалеко от пограничного перехода с Украиной, будет перекрыта в течение трех дней.

Из-за этого, как сообщает Госпогранслужба Украины, польская сторона временно не будет оформлять в «Дорогуске»  грузовые автомобили, следующие из Украины. Пропуск автобусов осуществляется в обоих направлениях в обычном порядке.

Как отмечают в Госпогранслужбе, предварительно, акция продлится до 01:00 13 июня. 

«Просим водителей грузовых транспортных средств учесть эту информацию при планировании поездок через пункт пропуска «Ягодин-Дорогуск», – говорится в сообщении Госпогранслужбу Украины.

Организатором акции протеста является объединение польских фермеров Zjednoczona Wieś («Объединенное село»). В заявлении объединения говорится, что фермены блокируют границу «из-за трагической ситуации на польском рынке, вызванной неконтролируемым поступлением зерновых из Украины, и отсутствия системных решений для защиты внутреннего рынка». 

7 июня фермеры заблокировали движение через пункт пропуска «Шегини» («Медыка» с польской стороны). Митингующие перекрыли дорогу №28 за два километра до границы с Украиной.

Сотрудничество: Анна Скрипаль

http://t.me/transinforu

Теги