TransInfo

Twitter.com/parifex

Французы тестируют инновационный фоторадар. Он определит не только превышение скорости

В настоящее время французы тестируют новую 3D-систему "NANO". Инновационный фоторадар от Parifex одновременно измеряет скорость, расстояние и ускорение транспортных средств.

Эту статью можно прочитать в 2 минуты

Фоторадар „NANO” – это первая в мире система контроля скорости с 3D LiDAR-датчиком, которая была одобрена французскими властями в конце мая. Инновационное оборудование уже тестируется на французских дорогах. Компания работала над ним в течение шести лет.

Parifex утверждает, что стоимость установки фоторадара ниже по сравнению с предыдущими системами контроля скорости, а „NANO” также обеспечивает более надежные изображения за меньшее время.

Автомобилисты, конечно же, не будут в восторге от этого технологического новшества. Это связано с тем, что устройство подходит как для стационарного, так и для мобильного использования и регистрирует не только скорость, но и ускорение, а также расстояние до других участников дорожного движения.

Система также может использоваться для общего наблюдения за дорожным движением, поскольку благодаря 360-градусному обзору она способна „наблюдать” за всем перекрестком и, например, распознавать водителей, проезжающих на красный свет.

Теги